Время и Деньги
09.01.2011 Спорт

Итальянцы уверены, что возьмут очки в Казани

Вчера на предматчевой пресс-конференции с журналистами пообщались главный тренер "Интера" Жозе Моуриньо и защитник миланцев Вальтер Самуэль.

По мнению аргентинского защитника итальянцев, "Рубин" - сильная команда, поэтому "Интеру" важно добиться в Казани нужного результата. Исходя из своих, чисто защитных представлений об игре "Рубина", Самуэль поначалу не стал выделять кого-либо из нападающих хозяев, отметив, что лично знает своего земляка Алехандро Домингеса.

Наставник "Интера" Жозе Моуриньо, успевший за короткий срок своего пребывания в Милане вступить в конфликт с местной прессой, сразу же получил подарок от хозяев в виде традиционного сувенира - тюбетейки, пообещав в ответ после тренировки подарить игровую майку. Забегая вперед, нельзя не отметить чрезвычайно экспансивную манеру поведения итальянских коллег, приехавших на сегодняшний матч в количестве 22 человек, они довольно быстро вывели Моуриньо из себя бесцеремонными вопросами и столь же неадекватным поведением. Такого базара пресс-центр центрального стадиона Казани еще не видел…

"Я прекрасно понимаю, как важен для "Рубина" и Казани первый домашний матч в Лиге чемпионов. Раньше вы только мечтали об этом, теперь эта мечта реализуется. Весной я собирался в Самару для реализации проекта о сотрудничестве с "Крыльями Советов", но у меня так мало времени, что его не хватает даже чтобы просто дышать, поэтому не могу реализовать все свои планы. Вот их в Казани я видел только аэропорт, отель и стадион, это стандартный набор в футболе.

Конечно, мы просмотрели ряд матчей "Рубина", это хорошо организованная команда, предпочитающая играть по схеме 4-4-2, и эта схема хорошо реализуется. Отмечу хорошее взаимодействие связки нападающих Домингес - Бухаров. Несомненно, на игру повлияет фактор своего поля - хозяев будут сильно поддерживать. К тому же в Казани заметно холоднее, чем в Милане. Поэтому я ожидаю сложной игры, но хорошего футбола. Разумеется, мы видели, как в Киеве "Рубин" здорово провел первый тайм, но провалил второй, однако я не скажу вам, как именно мы будем играть в Казани. Надеюсь, что мы победим "Рубин", в крайнем случае увезем отсюда очко. Думаю, что именно во встречах с "Рубином" и киевским "Динамо" мы создадим себе нужный очковый задел, чтобы на финише группового турнира чувствовать себя уверенно в дуэли с "Барселоной". Хотя каждый матч в этом турнире имеет свою историю, свое значение, напомню, что пока "Интер" в Лиге чемпионов нынешнего сезона еще не проигрывал. Каждый матч здесь очень труден, не помню я легких игр в этом турнире. Уверен, также будет и в Казани.

Что до Италии, то мне там хорошо работается, моя работа в "Интере" еще не закончилась, она продолжается. Я ничего не боюсь, да, "Интер" не выигрывал Лигу чемпионов 50 лет, моей вины в этом нет, я могу отвечать только за собственный тренерский опыт, в течение последних пяти лет у меня были очень положительные результаты. Если хотите найти виноватого, то лично я виноват за поражение "Челси" под моим руководством в полуфинале прошлого розыгрыша Лиги чемпионов".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии