Время и Деньги
12.02.2011 Бизнес

"Синтерра" взяла под контроль свой бизнес-проект

Накануне выходных группа компаний "Синтерра" объявила о завершении первого этапа венчурного проекта ЗАО "Синтерра Медиа" и увеличении своей доли в уставном капитале этого предприятия до 60%.

Первоначально доля образующей компании составляла около 20%. Еще 40% акций были приобретены у остальных акционеров оператора - частных лиц буквально на днях.

Напомним, что в 2006 году в адрес "Синтерры" поступило предложение поучаствовать в венчурном проекте, связанном с созданием универсальной кросс-стандартной видеоматрицы. Матрица должна была в режиме реального времени и с сохранением исходного цифрового качества видеоматериалов обеспечивать обмен видеосюжетами для телекомпаний, операторов связи и платного ТВ и других профессиональных участников телевизионного производства и вещания вне зависимости от того, в каком техническом формате был произведен или востребован видеосюжет.

За 2,5 года развития "Синтерра Медиа" превратила идею по созданию уникальной коммутируемой ТВ-сети в успешный бизнес-проект, под который была создана базовая инфраструктура, объединяющая, в том числе, видеоматрицы, телестудии, стадионы, пресс-центры в российских и зарубежных городах. Всего инфраструктурой охвачено более пятидесяти городов, которые по мере готовности медиа-партнеров поэтапно вводятся в эксплуатацию. Суммарные инвестиции в ее создание составили 250 млн. рублей.

Возможности распределенной системы "Синтерры Медиа" прошли независимые тесты и адаптацию на региональных участках Москва - Санкт-Петербург, Москва - Томск и Москва - Казань, сообщила пресс-служба компании.

Сегодня "Синтерра Медиа" - мультисервисный оператор связи и поставщик технологических решений, обладающий одним из самых мощных в Москве технических центров для приема западных и российских телеканалов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии