Время и Деньги

"Рубиновцы" готовили "теплый прием" болельщикам "Амкара"

25 сентября сотрудниками УВД по Казани была предотвращена массовая драка, которую планировали устроить фанаты ФК "Рубин".

Как сообщает пресс-служба МВД, в последнее время на различных интернет-сайтах и форумах фанаты "Рубина" и "Амкара" обсуждали возможность организации групповой драки перед матчем своих команд в Казани.

В ходе тщательной отработки и анализа оперативных данных сотрудниками криминальной милиции УВД по Казани было установлено, что "рубиновцы" готовят "теплый прием" своим давним соперникам. На заранее зафрахтованных автомашинах "Газель" и личном автотранспорте группа агрессивно настроенных молодых людей планировала выехать за пределы Казани, чтобы остановить автобус с фанатами "Амкара", которые поедут в Казань на футбольный матч, и устроить с ними массовую драку. Сбор активистов-"рубиновцев" был назначен на утро 25 сентября у магазина в пос.Константиновка. Около 7 часов утра в назначенном месте собралось около восьмидесяти молодых людей, которые вели себя вызывающе. Они попытались скрыться с места, но были задержаны и доставлены в РУВД Советского района г.Казани.

Впоследствии во время опроса задержанные подтвердили информацию о том, что собирались выехать в Мамадышский район Татарстана для организации массовой драки с фанатами "Амкара". При этом они основательно подготовились к мероприятию. В результате личного досмотра задержанных и места их сбора была изъята светошумовая граната, а также боксерские капы. С автомашин, на которых передвигались фанаты, были сняты номера, чтобы их не зафиксировали видеокамеры ГИБДД, установленные на выезде из города.

Таким образом, сотрудниками казанской милиции была предотвращена массовая драка, которую планировали устроить фанаты футбольных команд "Рубин" и "Амкар". С места сбора фанатов в Советское РУВД было доставлено 74 человека. 32 из них оказались несовершеннолетними и были переданы родителям. Остальным задержанным согласно решению мирового судьи Советского района назначено наказание в виде семи суток административного ареста.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии