Время и Деньги
16.02.2011 Бизнес

С 2010 года “КАМАЗы” будут выпускаться только в новой комплектации

В сентябре КАМАЗ приступил к выпуску первых рестайлинговых грузовых автомобилей, сообщил департамент по связям с общественностью автогиганта.

Пока на автомобильном заводе КАМАЗа сданы два автомобиля с рестайлинговыми кабинами: первый, бортовой тягач "КАМАЗ-65117", отгружен в готовом виде потребителю, второй, шасси "КАМАЗ-6520", перегоняется на НЕФАЗ для установки самосвального кузова.

Образцы рестайлинговых машин - моделей "КАМАЗ-5460, -5308, -6520, -65115 и -65222" - уже демонстрировались на выставках СТТ-2009 и "Интеравто-2009", где получили хорошие отзывы потенциальных потребителей и специалистов.

В октябре будет выпущено 11 рестайлинговых автомобилей - в соответствии с полученными на них заказами. В ноябре и декабре счет пойдет уже на десятки и сотни единиц. Руководство компании приняло решение, что с начала 2010 года все грузовые автомобили "КАМАЗ" будут выпускаться только в новой комплектации. Будет увеличиваться выпуск грузовиков с двигателями Сummins, коробками передач ZF и комплектующими других совместных предприятий КАМАЗа и его партнеров, что значительно повышает эксплуатационные характеристики камских грузовиков.

Все новые компоненты кабины, за исключением светотехники, изготавливаются в Набережных Челнах - на прессово-рамном заводе "КАМАЗа" и в проектно-производственной фирме "Автодизайн".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии