Время и Деньги
15.02.2011 Бизнес

Татарстанские проекты ждут финансирования

По итогам Второго российского технологического тура в Казани, состоявшегося в прошлый четверг, ведется работа по привлечению инвестиций для реализации проектов компаний-финалистов. Об этом заявил вчера на брифинге в Кабмине РТ директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов, сообщил "Татар-информ".

Сумма запрашиваемых инвестиций для компаний, вышедших в финал по итогам презентаций, прошедших в Татарстане, составляет 69,86 млн. евро.

Айнур Айдельдинов сообщил, что всего в Казани были презентованы 15 компаний, включая шесть татарстанских компаний. В числе финалистов Второго российского техтура татарстанские "Evernote" и "Iiko".

Компании, презентованные в Казани, входят в число 24 частных российских инновационных компаний, отобранных для участия в мероприятии российскими и международными экспертами среди более 250 претендентов.

Напомним, что Tech Tour - эффективная платформа для установления прямых контактов и общения международных и местных венчурных фондов и технологических компаний.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии