Время и Деньги

Наркосбытчиков подвела жадность

В Ново-Савиновский районный суд Казани передано дело участников преступной группы, занимавшийся сбытом героина и гашиша.

Лидер группы - нигде не работающий 28-летний казанец торговал крупными партиями наркотиков. Молодой человек не имел никаких официальных документов, передвигался на автомобиле по чужому водительскому удостоверению и сообщникам представлялся под вымышленным именем. Более того, сам главарь наркотики не употреблял и, будучи мастером спорта по карате, избивал клиентов, рискнувших брать "товар" у других наркоторговцев. Героин и гашиш сбывал через сообщников, самолично разделяя и фасуя крупные партии на мелкие части.

Один из них, отвечавший за сбыт гашиша, являлся студентом юридического факультета одного из казанских вузов. Во время задержания он попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов на своем автомобиле, где помимо него находились двое клиентов, уже успевших употребить приобретенный наркотик. Совершив крутой вираж, он на огромной скорости вылетел на встречную полосу, но через некоторое время был остановлен. При личном досмотре у беглеца было изъято около 100 г гашиша, кроме того, в ходе обыска, проведенного в его квартире, была обнаружена партия гашиша и следы героина.

Второй подельник организатора группы был задержан возле собственного дома, куда подъехал за очередной партией наркотиков. При нем оперативниками было обнаружено более 100 г героина. Обоим задержанным инкриминируется приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере.

Главарь группы тщательно продумал безопасность своего жилища, где совершал сделки. В подъезде им было установлено сразу несколько видеокамер, а также кое-кто из соседей, по всей видимости, за вознаграждение, ставил его в известность о заходивших в этот подъезд и появляющихся возле дома незнакомых людях.

Но, несмотря на все меры предосторожности, лидера наркосбытчиков подвела собственная жадность. Реализуя крупные объемы наркотика, он попался на мелкооптовой партии, которую решил передать третьему участнику группы в одном из торгово-развлекательных центров Казани. Этим помощником являлся наркозависимый мужчина, некогда хранитель оружия одной из городских ОПГ, "уволенный" оттуда за пагубное пристрастие к героину. Бывший представитель оргпреступности довольно активно участвовал в сбыте, организованном его новым боссом. Правда, он не знал, что после передачи ему главарем четырех граммов героина тот был задержан. Сам же подельник был задержан чуть позже, после того, как у него была проведена проверочная закупка. Впоследствии лидер орггруппы добровольно выдал около 2 кг гашиша. Наркотик, предположительно поступивший на территорию Татарстана из Средней Азии и имевший специальное "фирменное" клеймо, был спрятан в импровизированном тайнике на улице, сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии