Время и Деньги
19.02.2011 Бизнес

Tata хочет примерить камские шины

Tata Motors (Индия) и ОАО "Нижнекамскшина" могут связать контракты по поставкам татарстанских шин. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Торговый дом "Кама" (официальный дистрибутор НКШ) по итогам поездки специалистов компании в Индию.

Решение о поставке на конвейер предприятий Tata Motors нижнекамских шин может быть принято после проведения омологационных испытаний на заводе Tata Motors и получения местных сертификатов качества (омологация - приведение технических характеристик товара в соответствие со стандартами данной страны). В настоящее время стороны находятся на стадии заключения договоров на проведение испытаний.

Пресс-служба ТД отмечает, что в Индии высокий спрос на износостойкие, недорогие шины для грузового транспорта. Перед специалистами торгово-промышленного холдинга "Татнефть-Нефтехим" стоит задача решить вопросы ценообразования, поскольку шины при пересечении границ "прибавляют" в цене за счет пошлин.

Кроме того, обсуждается вопрос размещения индийскими компаниями на "Нижнекамскшине" заказов на выпуск продукции по системе off-take (производство по пресс-формам и под брендом заказчика). В настоящее время компания поставляет лишь небольшие партии шин на индийский рынок.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии