Время и Деньги
22.02.2011 Бизнес

Борис Павлов представил наноиндустрию РТ на международном форуме

Вчера в Москве продолжил работу II Международный форум по нанотехнологиям.

По данным организатора этого масштабного мероприятия - госкорпорации "Роснанотех", в форуме принимают участие 3 тысячи человек из 90 городов РФ и 35 стран мира. Вчера они распределились по 17 научным и 19 бизнес-секциям.

На секции, посвященной элементам инфраструктуры инновационной экономики и региональным программам развития нанотехнологий, выступил представитель Татарстана - первый вице-премьер РТ Борис Павлов. Он рассказал о реализации республиканской комплексной программы проектного развития наноиндустрии в 2009-2013 годах. Борис Павлов сообщил, что Татарстан внес на рассмотрение ГК "Роснанотех" 154 проекта на общую сумму 110,8 млрд. рублей, в частности, 7 проектов в области нефтехимии стоимостью более 8 млрд. рублей. Программа предусматривает все стадии жизни проектов - от разработки до промышленного внедрения.

Господин Павлов подробнее остановился на двух крупных начинаниях Татарстана в сфере развития наноиндустрии. Это комплексный проект муниципальных образований Международный центр нанотехнологий (60,6 млрд. рублей) и стадийный инфраструктурный центр разработки нанопроектов "НАНОФАБ-Центр" (2-3 млрд. рублей).

Экспозицию республики на приуроченной к форуму выставке уже посетили более 1000 человек.

(Казань - Москва.)
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии