Время и Деньги

"Племенной" скот довел депутата до статьи

Депутат Нуринерского сельского поселения подозревается в мошенничестве.

По версии следствия, 40-летний председатель СПК "Кызыл юл", одновременно являясь депутатом Нуринерского сельского поселения Балтасинского района, путем искажения договоров купли-продажи и изготовления подложных счетов-фактур и накладных, приобретал неплеменной скот, выдавая его в документах за племенное поголовье. Таким образом подозреваемый получал средства, предоставляемые из бюджета на возмещение части затрат по приобретению племенного скота.

Как полагает следствие, первый такой договор на сумму 438 тысяч рублей был заключен в мае 2006 года. Тогда на основании подложных документов, представленных кооперативом "Кызыл юл", из бюджета республики была выделена субсидия на приобретение племенного скота в 365 тысяч рублей. В январе 2007 года подозреваемым был заключен аналогичный договор на приобретение "племенного" скота на сумму более 1,2 млн. рублей. По той же схеме из бюджета республики кооперативу было выделено около 900 тысяч рублей в виде субсидии на приобретение племенного скота.

В отношении депутата возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Допрошенный в качестве подозреваемого председатель кооператива дал признательные показания.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии