Время и Деньги

Предотвращено заказное убийство

37-летний неработающий казанец попытался нанять киллера, чтобы тот расправился с его матерью.

По версии следствия, мужчина "заказал" мать, чтобы стать единственным владельцем двухкомнатной квартиры на улице Чуйкова. 67-летняя женщина грозила оставить сына без наследства и выгнать его из квартиры. В результате мужчина стал искать человека, способного совершить убийство. В сентябре 2009 года он обратился к знакомому и предложил ему 100 тысяч рублей за убийство матери. Заказчик пожелал, чтобы мать была задушена. Он сообщил маршруты передвижения пенсионерки и наиболее удобные места для убийства. Знакомый в свою очередь должен был найти непосредственного исполнителя убийства. Однако мужчина отказался от участия в организации убийства и обратился в правоохранительные органы.

После этого под видом киллера к нему был направлен сотрудник ОРЧ №6 МВД по РТ.

Заказчик потребовал, чтобы после убийства киллер похоронил пенсионерку в укромном месте и сообщил о нем - мужчина в будущем собирался возлагать на могилу цветы. Кроме того, в качестве доказательств совершенного убийства исполнитель должен был предоставить подозреваемому личные вещи матери - мобильный телефон, очки и ключи от квартиры. 6 октября, когда все условия заказчика были выполнены, он передал "исполнителю" часть вознаграждения в размере 15 тысяч рублей и был задержан сотрудниками милиции.

В этот же день в следственном отделе по Казани СУ СК при прокуратуре РФ по РТ в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Организация покушения на убийство по найму".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии