17.01.2011 Спорт

Хозяева сильнее, кто бы сомневался…

Во втором туре Кубка Богачева в Васильево определился единоличный лидер, конечно, им стал УНИКС.

"Локомотив-Кубань" (Краснодар) - "Красные крылья" (Самара) - 75:81 (19:25, 16:22, 20:23, 20:11). Васильево, 7 октября. Самые результативные: "Локомотив-Кубань" - Антич (15), Драгойлович (14); "Красные крылья" - Бремер (17), Трушкин (16), Воронов (15), Караулов (14).

Краснодарцы пока смотрятся тяжеловато, чувствуется, что они еще не отошли от больших тренировочных нагрузок. Самарцы же очень хорошо защищались, почти безошибочно, хорошо разыгрывали мяч, наращивая свое заметное преимущество с каждой четвертью. И лишь доведя свой перевес до +15 в начале заключительного периода, волжане позволили себе сбавить обороты. Так что в четвертой четверти краснодарцы немного подправили статистику, и только.

"Триумф" (Люберцы) - УНИКС (Казань) - 54:77 (14:18, 19:29, 10:16, 11:14). Самые результативные: "Триумф" - Шабалкин (12), Лиходей (10); УНИКС - Попович (18), Лончар (15), Лайдей (11). Во второй встрече интрига на площадке была только поначалу, когда за несколько минут "Триумф" набрал 6 безответных очков, поведя в счете. Просто хозяева никак не могли наладить игру в нападении. Но когда наладили игру…в защите, дело пошло. Уже во второй четверти преимущество УНИКСа достигло 14 очков. Стали получаться быстрые прорывы, удачно вошел в игру Попович. Для наших хорватских легионеров игры в Васильево стали первой практикой под руководством нового наставника команды Вальдемараса Хомичюса. Поэтому им было непросто приспособиться к новой игровой модели, но это дело наживное…