Время и Деньги
16.09.2000 Политика

Минтимер ШАЙМИЕВ: “Президент России дал объективную оценку состояния общества”

Более конкретно, чем оно сделано, сказать невозможно, заметил Минтимер Шаймиев. В Послании дана объективная оценка состояния общества - что есть положительное и позитивное, и в чем есть недостатки. По сути дела, Послание - итог деятельности Президента за три года, что удалось и не удалось сделать, над чем надо работать. Когда поставлена грандиозная задача удвоить к 2010 году объем ВВП, это говорит о многом. Если упорнее идти к цели, то все пожелания, которые заложены в предыдущих годичных посланиях, будут выполнены. С моей точки зрения, коль задача поставлена, Правительство России должно иметь четкую поэтапную программу достижения поставленных целей. Для этого нужна повседневная последовательная работа, подчеркнул Президент РТ.

То, что Послание озвучено с некоторым опозданием, объясняется большим вниманием к разделу по разрешению чеченского конфликта политическим путем. Видимо, Президент ждал итогов референдума, без которых картина не была бы полной. В определенной степени повлияли и иракские события. Чтобы дать оценку и наметить перспективы внешней политики, нужно было дождаться их разрешения.

Послание - программа на будущее, подчеркнул Минтимер Шаймиев. Отношения центра с регионами - безусловно, расшифровки не получили, однако ждать ее надо в процессе активно ведущейся работы по разграничению полномочий.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии