Время и Деньги
19.01.2011 Спорт

И Кубок завоевали, и титульного спонсора получили

УНИКС уверенно выиграл в минувший уик-энд в Васильево Кубок президента своего клуба Евгения Богачева.

Третий тур. "Красные крылья" (Самара) - "Триумф" (Люберцы) - 69:84 (17:21, 16:8, 19:23, 17:32). Самые результативные: "Красные крылья" - Биггс (12), Трушкин (11); "Триумф" - Раш (16), Шабалкин (15), Вяльцев (13).

Очень ровная и упорная игра, на протяжении трех четвертей соперники никак не могли пересилить друг друга. Перед началом заключительной десятиминутки на табло горело 52:52. И только в последнем периоде "Триумфу" удалось сделать решающий рывок и дожать волжан.

УНИКС (Казань) - "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - 71:63 (14:10, 22:11, 19:23, 16:19). Самые результативные: УНИКС - Лончар (18), Лайдей (14), Попович (14); "Локомотив-Кубань" - Чадис (13), Антич (11).

Жесткая, грубая игра, прежде всего, со стороны южан, которые габаритами явно превосходили хозяев… Гости в первой четверти никак не могли попасть из-за дуги, не использовав все двенадцать попыток! Немногим лучше поначалу бросали и казанцы. Но уже во второй четверти УНИКС нащупал свою игру и быстро довел перевес в очках до +18! После чего хозяева спокойно довели дело до третьей подряд победы.

В итоге Кубок достался УНИКСу, 2-е место по итогам личных встреч занял "Триумф", 3-е - "Локомотив-Кубань", 4-е - "Красные крылья".

На следующий день в "Баскет-холле" УНИКС образца 2009-2010 годов предстал перед болельщиками. Необходимо отметить, что впервые в своей истории в новом сезоне УНИКС получил титульного спонсора, им стал банк "Русский стандарт". Соглашение с банком, работающим в нашей республике с 2001 года, предусматривает масштабное маркетинговое и рекламное сотрудничество, включая выпуск ко-брендинговой банковской карты "Русского стандарта", держателям которой будет предложен специальный пакет услуг.

Андрей СУТУГИН, управляющий казанским филиалом банка "Русский стандарт": "Нам близка философия команды, ведь УНИКС - амбициозный коллектив, ставящий перед собой наивысшие цели, сегодня команда по праву причисляется к числу лучших в российском и европейском клубном баскетболе. Мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества с УНИКСом".

Евгений БОГАЧЕВ, президент УНИКСа: "Важно, что поддержку клубу в новом сезоне будет оказывать один из наиболее авторитетных российских банков общефедерального масштаба, это свидетельствует о росте популярности баскетбола и усилении лидирующих позиций УНИКСа в национальном чемпионате и еврокубках". По словам президента УНИКСа, команда, в общем, сохранила прошлогодний состав, игроки продлили контракты на два года, добавились Штомбергас и Лихолитов вместе с молодежью. То есть команда сыграна на 80%... Евгений Богачев ответил и на интересующий многих вопрос: "Почему ушел Чикалкин?": "Это был любимый игрок Минтимера Шаймиева и мой тоже, но у него не складывались отношения с тренерами. Сейчас он не у дел, сидит дома в Самаре, и лично я взял бы его запасным… Кирксей? Он долго восстанавливался после удаления аппендицита, и мы не предлагали ему продлить контракт. К тому же он стал играть все хуже и хуже, закапризничал. Контракт закончился, мы простились. А что касается Штомбергаса, то он получает у нас в два раза меньше, чем Кирксей, но играть будет в два раза лучше, это оправданная замена".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии