Время и Деньги
04.09.2000 Политика

Думцы о послании

А ведь аналитики прогнозировали некую сенсационность в выступлении Президента РФ. Однако не сбылось... По крайней мере, нынешнее выступление мало чем отличалось от предыдущего. Чего стоит только жалобное заявление о том, что три года назад Президент как критиковал чиновников за неэффективную работу, так критикует и теперь.

Ни одного “камня” так и не было брошено в “огород” Премьер-министра России. Для всех это своеобразный знак - уж до очередных-то думских выборов правительство может спать спокойно, не думая о скандальных отставках.

Александр САЛИЙ, КПРФ:

- Набор положений - это еще не мобилизация общества на решение сложнейших проблем. Меня, как и всех других депутатов нашей фракции, послание нисколько не воодушевило и никуда не призвало. Так и осталась “за кадром” чрезвычайно важная информация о том, что следует делать для улучшения жизни россиян.

Михаил РОКИЦКИЙ, “Регионы России”:

- В своем Послании Президент поставил три конкретных задачи - профессионализация армии, борьба с бедностью, повышение объема внутреннего валового продукта в два раза. Для того, чтобы их выполнить, потребуется не только экономическая, но и такая нравственная категория, как консолидация общества.

Конечно же, не случайно раздались аплодисменты после слов Владимира Путина о том, что не исключено формирование правительства на основе той партии, которая одержит победу в парламентских выборах. Но это, разумеется, не значит, что в правительстве должны собраться только партийные лидеры. Компетентная исполнительная власть немыслима без профессионалов, которые не забывают и о таком маленьком нюансе, как ответственность перед парламентом.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии