Время и Деньги
29.09.2011 Авто

KIA Mohave - в России

23 октября в России стартуют продажи нового внедорожника класса "люкс" KIA Mohave.

Mohave отличается солидными размерами: длина - 4880 мм, ширина - 1915 мм, высота - 1810 мм. Автомобиль имеет рамную конструкцию и внушительную колесную базу - 2895 мм.

Новинка оснащена независимой передней и задней подвесками. При этом предлагаются два варианта задней подвески - обычная пружинная или пневматическая, регулируемая по высоте. Оба варианта позволяют обеспечить достойный комфорт и отличную управляемость даже при плохих дорожных условиях. Вместе с тем автомобиль может похвастаться и отличной маневренностью: радиус разворота Mohave равен 5,5 м, что сопоставимо с показателями седана среднего класса.

В Россию KIA Mohave будет поставляться с двумя типами двигателей: бензиновым V6, объемом 3,8 л, мощностью 274 л.с. и абсолютно новым дизельным V-образным 6-цилиндровым силовым агрегатом семейства "S" объемом 3 л и максимальной мощностью 250 л.с.

Бензиновый двигатель работает в паре с пятиступенчатой АКПП, а дизельный агрегирован с новой шестиступенчатой автоматической трансмиссией, обе коробки передач имеют возможность ручного переключения.

Все версии KIA Mohave имеют полный привод с электронным управлением. При движении в нормальных дорожных условиях до 100% мощности передается на заднюю ось, а на бездорожье система автоматически перераспределяет до 50% усилия на передние колеса. Селектор, расположенный на центральной консоли, позволяет выбирать режим работы полного привода и имеет три положения: автоматический режим, режим принудительного подключения передней оси и распределения крутящего момента в пропорции 50/50 между передними и задними колесами, режим движения на пониженной передаче.

В Россию KIA Mohave будет поставляться в пяти комплектациях: Comfort, Luxe, Executive, Executive+ и Premium. Цена самой доступной версии - 1 459 900 руб., а автомобиль в максимальной комплектации с дизельным двигателем и полным набором опций обойдется в 1 949 900 руб.

АвтоНавигатор.ру
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии