Время и Деньги
01.04.2004 Общество

“Хрустальные перья” вручены

Популярность этого конкурса, который проводится по инициативе Союза журналистов РТ уже в пятый раз, чрезвычайно высока. Нынче было по нескольку претендентов в каждой из 13 номинаций: свои работы представили 102 журналиста и показали товар лицом несколько десятков изданий.

В приветствии вице-премьера РТ Зили Валеевой было сказано о том, что СМИ играют большую роль в жизни республики и журналистское слово имеет хороший резонанс в обществе. Одно из пожеланий - вернуть на страницы изданий человека, который всегда важнее любых “жареных” тем.

В номинации “Почет и уважение” победа была присуждена ветерану татарстанской журналистики Фаику Надырову. Лауреатами конкурса были также названы коллективы телерадиокомпании “Новый век” и информационно-музыкальной программы “Хэерле кон! - Добрый день!” (ГТРК “Татарстан”), “Зеленодольской правды” и “Туган як” (Нижнекамский район), журналисты Мунир Абдуллин (“Ватаным Татарстан”), Юлия Казанцева (ТРК “Новый век”), Шагинур Мустафин (Союз писателей РТ), Роберт Хисамов (ГТРК “Татарстан”). Каждый из победителей кроме почетной грамоты и “Хрустального пера” был награжден призом от торгово-промышленной компании “Мир”.

По итогам анкетирования, которое проводилось в республиканских газетах и журналах, признано, что наиболее конструктивно работал со СМИ министр по делам молодежи и спорту Марат Бариев.

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии