Время и Деньги
21.01.2011 Финансы

Сбербанк финансирует производство куриных яиц

Отделение "Банк Татарстан" Сбербанка России открыло кредитную линию в объеме 875 млн. рублей сроком на восемь лет ОАО "СХП "Юбилейное".

Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование мероприятий по реконструкции блоков производства товарного куриного яйца, сообщила пресс-служба банка.

Реализация проекта общей стоимостью 1,25 млрд. рублей осуществляется с 2008 года. Причем проект включен в государственную программу "Развитие сельского хозяйства на 2008-2012 годы", в соответствии с которой предприятию будет компенсирована процентная ставка по кредиту в размере ставки рефинансирования Банка России.

Продукция предприятия (куриное яйцо, яичный порошок, мясо птицы) реализуется не только на территории Татарстана, но и в других регионах Приволжского федерального округа и в Москве. Проводимая реконструкция позволит удвоить производственные мощности предприятия.

Сбербанк России и группа предприятий "Золотой Колос", в которую входит СХП "Юбилейное", успешно сотрудничают с 2006 года. Это десятый инвестиционный проект в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции, реализуемый холдингом с участием кредитных ресурсов Сбербанка.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии