02.11.2007 Спорт

Еще одна домашняя потеря

“Нефтехимик”: Столбовой (Игошин, 46), Федорченко (Максимчук, 80), Кирильчик, Орешников, Ситчихин, Лебедков, Ахметзянов, Копылов (Анисахаров, 69), Будылин, Кирсанов (Ульяницкий, 46), Ионов.

Еще два очка на своем поле потеряли нижнекамцы: три ничьи и поражение в родных стенах лишили “Нефтехимик” уже 9 очков! Все это не может не огорчать поклонников самобытной команды. Но какими бы серьезными ни были финансовые проблемы команды, судьба матча всегда решается на футбольном поле. В этот раз хозяев подвели два человека: главный арбитр, откровенно придумавший пенальти в ворота “Нефтехимика” в самом начале встречи, и голкипер Столбовой, пропустивший нелепый мяч на исходе первой половины матча. Так что уже на 8-й минуте нижнекамцы оказались в роли догоняющих. Правда, всего через 4 минуты арбитр “исправился”, назначив уже по делу пенальти в ворота “Спартака”, который спокойно реализовал Ахметзянов, 1:1. Однако незадолго до конца первого тайма “отличился” Столбовой, 1:2. Вторично сравнять счет хозяевам удалось в самом начале второй половины встречи усилиями капитана “Нефтехимика” Ситчихина, 2:2. До конца матча оставалось еще 37 минут, которые нижнекамцы провели в настойчивых атаках, плотно заперев кавказцев на их половине поля. Удар следовал за ударом, одна атака сменяла другую, очень удачно вышел на замену Максимчук, заметно ожививший игру “Нефтехимика”, ему, наверное, следовало бы пораньше появиться на поле, но ничейный счет на табло так и не изменился.

Теперь нижнекамцам предстоит поездка на Кавказ: 24 мая “Нефтехимик” сыграет в Махачкале с “Анжи”, который в минувшем туре поделил очки в Саранске с “Лисмой-Мордовией” (0:0), и 27 мая в Краснодаре с “Кубанью”, победившей в субботу в Тольятти “Ладу” со счетом 2:0. Поездка во всех отношениях будет сложной, и даже одно очко, привезенное с юга, можно будет считать неплохим результатом для “Нефтехимика”, прочно обосновавшегося в турнирной таблице на границе с зоной вылета.