Время и Деньги
04.03.2011 Бизнес

Немецких предпринимателей можно пригласить в гости. Чтобы предложить перспективный проект

В ноябре-декабре около полутора десятков менеджеров из Германии пройдут трехнедельную стажировку на ведущих предприятиях Татарстана. Они ознакомятся с бизнес-климатом Татарстана в целях дальнейшего сотрудничества, сообщила пресс-служба Минэкономики РТ.

"Немецкие предприниматели хотят вести бизнес в России, организовать совместные предприятия, продвигать свое оборудование, технологию, - рассказал министр экономики РТ Марат Сафиуллин. - С другой стороны, они заинтересованы в наших предприятиях и наших технологиях, чтобы использовать их у себя. Это для нашей республики первый и очень важный проект. Он реализуется в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ".

Программа стажеров включает лекционные занятия, посещение ведущих предприятий республики, ОЭЗ "Алабуга", Торгово-промышленной палаты РТ, технопарка "Идея", Ассоциации промышленных предприятий, Инвестиционно-венчурного фонда.

"Пользуясь приездом немцев в Татарстан на трехнедельный период, мы хотим ознакомить их не только с крупными предприятиями, но и показать им малый и средний бизнес. Если у предпринимателей республики имеются интересные проекты, они могут в ходе этого визита встретиться с немцами, рассказать о себе, пригласить на предприятие", - отметил Марат Сафиуллин.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии