Время и Деньги
24.01.2011 Спорт

Готовы играть не только от обороны

Перед встречей "Барселона" - "Рубин" журналисты по традиции пообщались с наставниками команд.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола посетовал на травмы игроков и не был уверен, сыграют ли против казанцев аргентинский нападающий Лионель Месси и шведский форвард Златан Ибрагимович. Точно не примет участия во встрече с "Рубином" нападающий Тьерри Анри - у него травма бедра. Забегая вперед, следует отметить, что 80% всех вопросов испанских коллег касалось Месси, на что изрядно разозленный Гвардьола заметил, что игры аргентинца за клуб и сборную следует различать. По поводу "Рубина" Гвардьола сказал, что его впечатляет игра чемпионов России в защите, а индивидуально в составе "Рубина" он может выделить аргентинского нападающего Алехандро Домингеса. Кстати, по данным испанских коллег, новый сезон он начнет в барселонской "Эспаньоле".

А вот какое мнение по поводу предстоящих встреч с чемпионом России высказал полузащитник "Барселоны" Яя Туре: "Мы обязаны обыгрыть "Рубин" дома, на тот же результат рассчитываем и в России, хотя там наверняка уже будет холодно. Этот российский клуб, конечно, не очень известен на международной арене, но он хорошо организован и умеет грамотно разрушать атакующую игру соперника. В общем, нам придется очень постараться".

- Изменятся ли принципы игры "Рубина" в атаке в связи с отсутствием Бухарова? - спросили на пресс-конференции главного тренера казанского клуба Курбана БЕРДЫЕВА.

- Безусловно, мы что-то поменяем в игре. Это касается как обороны, так и атаки.

- Вы можете сказать, что "Барселона" - стопроцентный фаворит предстоящего матча?

- А с кем "Барселона" не фаворит?

- Что для "Рубина" важнее - не испугаться стадиона и звезд соперника или чем-то удивить "Барселону"?

- Мы попытаемся показать футбол, который позволит нам рассчитывать на что-то серьезное у чужих ворот. Мы просмотрели последние игры "Барселоны", говорить, что мы будем играть строго от обороны, я не буду.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии