Примеряем шляпку в баре. И обретаем известность
18.01.2010 Общество

Примеряем шляпку в баре. И обретаем известность

Приятное сообщение для тех, кто неравнодушен к моде, - в Казани открылся бьюти-бар. Здесь можно получить советы стилиста и визажиста, поэкспериментировать с аксессуарами, своими руками создать неповторимый аромат или сотворить экологически чистое мыло и, конечно, поболтать с друзьями и выпить чашечку кофе.

Бьюти-бар открылся в честь запуска портала CITYCELEBRITY в Казани. В рамках нового проекта запущена сеть федеральных информационно-социальных городских порталов, у них одна концепция, но разделены они по географическому принципу. Порталы CITYCELEBRITY теперь есть в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Челябинске, Воронеже, Красноярске и Казани. Это значит, что про местных селебрити - людей известных и успешных, завзятых тусовщиках, модниках, художниках, дизайнерах, бизнесменах - могут узнать по всей стране. "Кто сказал, что все модное сосредоточено только в столице? Селебрити - это ты!" - говорят авторы амбициозного проекта.

Сайты CITYCELEBRITY - это нечто среднее между социальной сетью и информационным порталом. Это портал с саморегенерирующимся информационным контентом, блогами, мнениями экспертовеоотчетами о вечеринках, информацией об интересных событиях, происходящих в городе, модных проектах, новинках, но при этом объединяющий людей по одному критерию - географическому. Задача портала - найти и вывести "в свет" самых интересных и ярких людей города, рассказать всему миру, кто есть кто в Челябинске и Нижнем Новгороде, Воронеже и Казани. "Мы открыты для всех, кем бы вы ни были и чем бы ни занимались - от мыловарения до собственной галереи", - говорят создатели проекта. Модно быть известным.

Бьюти-бар расположился на первом этаже одного из особняков на улице Баумана. Черная драпировка, черные мягкие кресла - помещение разделено на несколько зон. Поскольку он создан при поддержке проекта молодых российских дизайнеров " Sundey Up Market", главное его направление - мода и стиль.

Здесь нет модной одежды, но есть …плакаты с изображением костюмов того или иного стиля, которые висят, подобно платьям, на кронштейнах. Снимаешь такой плакатик, прикладываешь к себе, смотришь в зеркало и решаешь: нужен тебе этот костюм или нет. Если нужен, тут же можно подойти к компьютеру, консультанты назовут адрес сайта, где ты можешь заказать понравившуюся одежду через Интернет.

Можно примерить весьма необычную авторскую бижутерию, можно, пользуясь исходниками, создать новый аромат духов или заняться арт-терапией. Эта зона под названием Hand-Made.

И где еще, как не в бьюти-баре, можно увидеть и примерить шляпку-трансформер, которая предполагает двадцать вариантов!

Ну а отдохнуть в бьюти-баре тоже легко - надо всего лишь заглянуть в будуар, и здесь, сидя в уютном кресле, можно выйти в Интернет, выпить чашечку кофе или чая, кислородный коктейль.

Одна особенность бьюти-бара - это не магазин, здесь нельзя ничего купить, главная его цель - образовательная и познавательная. Создатели бара и портала просто хотят открыть перед посетителями мир новых идей. Успеха сегодня достигают self-made-люди, которые способны чувствовать актуальные веяния в общественной жизни и первыми начинать движение в нужном направлении. Главный тренд времени, полагают создатели проекта, - это люди, которые делают что-то свое, новое, необычное, нестандартное. И пусть пока лишь в масштабах родного города. Ну а тот, кто еще не стал таким человеком, у него есть реальный шанс, глядя на таких людей, научиться быть такими же, как они. Научиться быть успешным.

Жаль, что бьюти-бар будет работать только месяц - до 17 ноября. Но все не так плохо - потом его контент перейдет на портал CITYCELEBRITY, и здесь мы сможем узнавать обо всех интересных событиях в Казани, отслеживать новинки fasion и make-up-индустрии в режиме он-лайн. Пока же у нас впереди лекции стилистов и визажистов, представление модных трендов и стилей, дизайна. Одним словом, все, чтобы celebriti стал ты.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии