Время и Деньги

Милиционер оформлял кредиты на задержанных

В мошенничестве, совершенном организованной группой, и в злоупотреблении должностными полномочиями обвиняется бывший оперуполномоченный оперативно-сыскного отделения по линии криминальной милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кировского РУВД Казани 23-летний Ришат Акмалов.

По версии следствия, с конца марта 2008 года до 21 августа 2008 года Акмалов создал организованную преступную группу, в которую вошли два продавца-консультанта торговых точек ООО "Диксис Маркет" - жена Акмалова и 25-летний Евгений Фазылзянов.

Как полагает следствие, имея доступ к делам оперативного учета РУВД, Акмалов брал ксерокопии паспортов граждан, на которых были заведены дела, а также ксерокопии паспортов лиц, доставленных в РУВД за административные правонарушения, после чего передавал их жене и Фазылзянову, которые работали в торговых точках, расположенных в торговых центрах "Кольцо" и "XL".

По материалам следствия, имея доступ в систему ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", продавцы при помощи ксерокопий паспортов оформляли кредиты на приобретение дорогостоящих мобильных телефонов и цифровой техники, которая позже сбывалась ими. Всего же обвиняемые оформили кредиты на общую сумму более 220 тысяч рублей.

Сразу после возбуждения уголовного дела Акмалов был уволен из органов внутренних дел. Участникам группы предъявлено обвинение в мошенничестве, а Акмалову - еще и в злоупотреблении должностными полномочиями.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии