Время и Деньги
26.01.2011 Спорт

"Рубин" переоденут

Вчера генеральный директор казанского "Рубина" Евгений Голов и генеральный директор АВМ-Спорт Сергей Воробьев подписали рассчитанный на три года договор о сотрудничестве.

Фирма АВМ-Спорт представляет в России известного производителя спортивной экипировки "УМБРО", который и будет с января 2010 года одевать чемпионов России. Причем не только первую команду, но и молодежную, и "Рубин-2", и почти тысячу ребят из клубной школы и интерната.

Евгений ГОЛОВ: "Первый контракт, годичный, с "УМБРО" "Рубин" подписал еще в 1993 году, тогда в перечне предоставляемых видов экипировки было всего восемь наименований, сейчас - около полутора тысяч. Например, игроки основного состава получат 108 предметов экипировки… Дело в том, что мы пришли к выводу: нам нужно что-то менять - чемпионы России заслуживают большего. И предложение "УМБРО" оказалось кстати, к тому же выгодным и по финансовым соображениям, и по содержанию. Теперь наши команды и школа будут одеты в единую цветовую гамму качественной экипировки, что непросто сделать. "УМБРО" специально для "Рубина" разработает форму нового дизайна. Думаю, наше сотрудничество получится долгосрочным".

Сергей ВОРОБЬЕВ: "Специально по поводу победы "Рубина" над "Барселоной" мы успели создать эксклюзивную майку для клубного музея "Рубина", на ней надпись: "Барселона" - "Рубин" - 1:2. 20 октября 2009 года". Надеюсь, у "Рубина" будет еще немало громких побед, а уж мы постараемся экипировать команду в лучшем виде.

Форма команды будет выдержана в двух основных - зеленый и рубинный - и резервном цветах (белый). Форма "Рубина" должна быть узнаваемой и соответствовать его истории. И, думаю, что "Рубин" займет достойное место в семье "УМБРО" наряду с "Манчестер Юнайтед", "Челси", сборными Англии и Бразилии.

У нас есть программа развития нашего бренда в Казани и Татарстане. Болельщики смогут купить новую форму "Рубина" уже в марте следующего года. Конкретных планов о лице "УМБРО" в России у нас пока нет, но, думаю, капитан казанцев Сергей Семак сможет достойно представлять наш бренд. Но это дело ближайшего будущего, пока у нас нет конкретных планов об индивидуальных контрактах с игроками. "Рубин" же отныне будет нашим ключевым клубом в России.

Сергей СЕМАК: "Думаю, сотрудничество с "УМБРО" принесет пользу как фирме, так и нашей команде. Надеюсь, новая форма окажется удобной и станет узнаваемой, как форма "Милана" или "Манчестер Юнайтед". Это большой шаг вперед и огромный плюс для нас".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии