Время и Деньги
02.04.2004 Общество

“Внимание - дети”

По данным МВД, в первые четыре месяца текущего года в более чем пяти тысячах дорожно-транспортных происшествиях погибли 260 и ранены более 5 тыс. детей. “Каждое девятое происшествие в России происходит с участием детей и подростков”, - сказал представитель пресс-службы.

При этом он заявил, что в ряде субъектов РФ - Дагестане, Ингушетии, Республике Саха, Северной Осетии, Туве, Хакасии, Архангельской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Магаданской и Сахалинской областях - доля происшествий с участием детей и подростков значительно превышает общероссийский уровень.

В МВД полагают, что число жертв среди детей в ДТП растет “из-за ослабления внимания и ответственности должностных лиц за обеспечением безопасности учащихся на дорогах, особенно при их массовых перевозках на транспортных средствах, не приспособленных для перевозки пассажиров, и водителями, не имеющими достаточной подготовки и квалификации”.

МВД и Минобразования РФ направили совместное указание руководителям органов внутренних дел и образовательных учреждений субъектов РФ о мерах, которые следует предпринять в рамках операции “Внимание - дети” для предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в период массового летнего отдыха.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии