Время и Деньги

Милиционер не дождался взятки

Верховный суд Татарстана вынес приговор бывшему милиционеру Иреку Уразаеву, обвинявшемуся о превышении должностных полномочий, вымогательстве взятки и совершении ряда других преступлений.

Напомним, по версии следствия, вечером 30 октября 2008 года инспектор ППСМ УВД Казани Уразаев, в составе экипажа из 4 человек, патрулируя парковки ТРК "Молл "Парк-Хаус", заметил автомашину, в которой находились четверо молодых людей. Обнаружив в машине сверток с героином, Уразаев стал требовать от одного из молодых людей 250 тысяч рублей. Парень позвонил родителям и попросил найти выкуп. После чего милиционер отправил одного из молодых людей за деньгами, а сам сел в автомашину задержанного.

Родители парня обратились в УСБ МВД и УФСБ России по РТ. По указанию оперативников парень приехал в условленное место и положил в автомашину друга "куклу". Полагая, что для него оставлены деньги, находившийся неподалеку Уразаев направился в сторону машины. Однако понял, что его собираются задержать, и забаррикадировался в служебном автомобиле. Приказав подчиненным не подпускать группу захвата, старлей составил фиктивный протокол досмотра и рапорт на имя начальника УВД Казани. Из машины он вышел, когда на место происшествия прибыло руководство.

Верховный суд Татарстана признал Уразаева виновным в "покушении на получение взятки" и назначил ему наказание в пять лет условного лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии