Время и Деньги

Дознавателя почти оправдали

Верховный суд Татарстана вынес приговор дознавателю Советского РУВД Казани, обвинявшейся в фальсификации доказательств, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном освобождении от уголовной ответственности.

По версии следствия, в декабре 2008 года в Советское РУВД Казани обратился с заявлением мужчина, который сообщил о том, что к нему домой ворвался сосед с тремя парнями и избил его. 22 декабря обвиняемой было возбуждено дело по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

По мнению следствия, обвиняемая сфальсифицировала доказательства по делу, окончив производство по нему в кратчайшие сроки. При этом она внесла коррективы в допрос потерпевшего. Ознакомившись со своими показаниями в суде, мужчина сообщил, что никогда не давал их. В результате на дознавателя завели дело. В ходе следствия было установлено, что обвиняемая незаконно освободила от уголовной ответственности девушку, у которой сотрудниками ГИБДД в октябре 2008 года было изъято поддельное водительское удостоверение. Впрочем, суд оправдал женщину по большинству обвинений, за исключением фальсификации доказательств. Ей было назначено наказание в виде условного лишения свободы на год.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии