Время и Деньги
28.01.2011 Финансы

Татфондбанк созывает внеочередное собрание акционеров

В конце минувшей недели состоялось заседание Совета директоров ОАО "АИКБ "Татфондбанк".

На нем реализация Плана развития и Плана антикризисных мероприятий банка на 2009 год по итогам девяти месяцев была признана удовлетворительной. За этот период привлеченные финансовой структурой средства выросли на 12,2% и превысили 41,2 млрд. рублей. В структуре привлеченных ресурсов наибольший рост наблюдался по средствам на счетах физических лиц (на 33,1%). В структуре активов 78,6% пришлись на кредиты, выданные корпоративным клиентам и населению. За девять месяцев кредитный портфель Татфондбанка вырос на 10,2%, а ликвидные активы - на 14,4%.

Расходы по формированию страховых резервов увеличились по сравнению с девятью месяцами прошлого года почти в два раза. По итогам работы за прошедшие три квартала чистая прибыль банка составила 95,5 млн. рублей, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Совет директоров также принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров и утвердил условия его проведения. В частности, собрание будет созвано в форме заочного голосования, а окончательной датой приема бюллетеней установлено 3 декабря 2009 года. Предполагается, что на акционерном собрании будет утвержден устав банка в новой редакции.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии