Время и Деньги
28.01.2011 Финансы

Подтверждены рейтинги Таттелекома

Накануне выходных Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Таттелеком" в иностранной валюте на уровне "B+" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "B".

Прогноз по долгосрочному РДЭ - "Стабильный". Рейтинги поддерживаются за счет доминирующей рыночной позиции Таттелекома в сегменте фиксированной голосовой связи в Татарстане, а также за счет его сильной позиции на рынке широкополосной связи региона, где в конце 2008 года доля компании по количеству линий составляла 48%, а по выручке - 62%, сообщила пресс-служба Таттелекома.

В непростой экономической среде Таттелеком продолжает инвестировать в расширение сети и модернизацию, что должно позволить компании увеличивать базу пользователей с опережением конкурентов, говорится в распространенном пресс-релизе. Ожидается, что широкополосная связь будет основным фактором роста выручки Таттелекома в среднесрочной перспективе.

В компании полагают, что рейтинги Таттелекома сдерживаются рисками рефинансирования, обусловленными высокой долей краткосрочной задолженности в портфеле компании, которая не покрывается существующей ликвидностью. Это делает Таттелеком зависимым от нового внешнего финансирования, объясняется в пресс-релизе.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии