Время и Деньги
25.01.2010 Общество

КГУ - это вам не ПФУ

В названии создающегося в Казани Приволжского федерального университета будут присутствовать слова "казанский университет". Об этом заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин.

"Я могу поздравить всех жителей столицы. Наш Казанский государственный университет через 205 лет после своего основания получает новое рождение благодаря тому, что мы стали федеральным университетом, - передает слова мэра "Татар-информ". - И смею вас заверить, что у нас есть стопроцентная договоренность - слова "казанский университет" обязательно сохранятся в новом названии вуза".

По словам Ильсура Метшина, новое название будет таким: Приволжский государственный федеральный и так далее, но в кавычках будет обязательно или "Казанский университет", или "Казанский государственный университет".

"Я всех с этим поздравляю, это большая победа под руководством нашего Президента Минтимера Шаймиева. Это заслуга его авторитета, авторитета нашего профессорско-преподавательского состава, - заявил мэр Казани. - Боролись за федеральный университет и Нижний Новгород, и Уфа, и Самара, и Саратов, и другие города, а победили мы. Поэтому надо быть счастливыми от этой новой нашей победы. Трудно вообразить, какие возможности благодаря федеральному финансированию и вниманию со стороны федерального центра и Президента России получит наш университет".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии