Время и Деньги
04.10.2011 Авто

Бросили курить 119 казанских водителей автобусов

В течение месячника по профилактике табакокурения на пассажирском транспорте Казани уже 119 водителей бросили курить. Всего же из 2654 казанских водителей пассажирского транспорта курит 1625 (64%). Эти цифры озвучил на деловом понедельнике в мэрии председатель Комитета по транспорту и связи исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

По его словам, объезды показывают, что если раньше в ходе проверок выявлялось 20-30 водителей, которые курили за рулем, то теперь такие случаи единичны. Число обращений казанцев на телефон горячей линии с жалобами на курение водителей также резко сократилось.

"Если 119 водителей бросили курить, уже только ради этого можно было объявлять этот месячник", - прокомментировал эти цифры на совещании мэр Казани Ильсур Метшин.

Мэр города указал генеральному директору МУП "Метроэлектротранс" Асфану Галявову на то, что недопустимо размещение масштабной рекламы сигарет на станции метро "Аметьево".

К сведению: в рамках месячника на предприятиях городского пассажирского транспорта Казани проходили лекции о вреде курения. За период с 25 сентября по 23 октября 2009 года Комитетом по транспорту совместно с Управлением здравоохранения организовано 14 лекций на предприятиях пассажирского транспорта города, сообщает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии