Время и Деньги

Утренние убийцы

В Верховный суд Татарстана направлено дело двух казанцев, обвиняемых в убийстве, изнасиловании, незаконном ношении оружия и краже.

По версии следствия, 20 февраля около 6 часов утра мужчины пришли к своему знакомому 31-летнему Денису Щербинину. Здесь между ними произошла ссора. В результате один из гостей застрелил хозяина из пистолета, передал оружие приятелю, тот на глазах сидевшей в соседней комнате подруги Щербинина выстрелил в голову его 19-летней сестре, которая также скончалась на месте. Затем один из преступников изнасиловал подругу Щербинина и, уходя, забрал с собой мобильник его сестры. Убийцы были задержаны уже 1 марта в Пермской области. Вину они так и не признали. Один заявил, что оба убийства совершила подруга потерпевшего, другой все свалил на подельника.

Напомним: по оперативным данным, убитый Щербинин имел отношение к деятельности казанской преступной группировки "Халева". Десять лет назад мужчина получил срок за нападение на коммерсанта. Вместе с тремя приятелями он требовал у него вымышленную неустойку в 80 тысяч рублей. При этом преступники, угрожая коммерсанту пистолетом, отобрали у него автомобили "Мазда" и "ВАЗ-21099", после чего повезли его в ГИБДД переоформлять их. Однако по дороге их остановил патруль, и пленник убежал. Через несколько месяцев он увидел свою "Мазду" на улице Братьев Касимовых и попытался уехать на ней. Однако его догнали новые "хозяева" и заставили остановиться. Мужчина заблокировал двери, но преступники разбили окно и попытались вытащить коммерсанта из автомобиля. Впрочем, они вынуждены были скрыться, а вскоре были задержаны милицией. Суд приговорил Щербинина к восьми годам лишения свободы.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии