02.11.2007 Спорт

Повторный успех

По закону спаренных матчей две игры подряд с одним и тем же соперником редко бывают похожи друг на друга. “Химки”, получив в свою корзину 126 очков в субботу, на следующий день попытались восстановить свое реноме, что в целом им удалось. Борьба на этот раз была, по крайней мере вплоть до третьй четверти хозяевам не удалось далеко оторваться. Максимум, чего добился УНИКС в первой половине встречи, это плюс 11 - 23:12 в концовке первой четверти. “Химки” на этот раз выглядели гораздо активнее и заряженнее на борьбу, несколько раз гостям даже удалось организовать быстрые прорывы к хозяйскому кольцу. В середине второй десятиминутки на табло горело 32:28, и показалось, что вся борьба еще впереди. Так оно и получилось, но только до середины третьей четверти, когда казанцы резко взвинтили темп и ошарашили соперника вихрем быстрых атак. Разыгрался Чикалкин, успевавший временами менее чем за минуту забивать по три “трехи”, всего 4 из 6. Отметим и 16 подборов Стюарта, 6 из которых он сделал на чужом щите.

Одним словом, счет стал очень быстро расти в пользу хозяев. На рубеж плюс 20 УНИКС вышел в конце третьей четверти, 72:52. Плюс 30 стали фактом через три минуты после начала заключительной четверти, 85:55, наконец, 91:57. Пошла игра на публику, начались эффектные сольные номера, что позволило гостям на последних минутах немного улучшить статистику.

Итак, после первых матчей счет в серии за третье место 2-0 в пользу УНИКСа. Точно так же развиваются события и в финале, где ЦСКА в Москве дважды подряд обыграл “Урал-Грейт” - 95:68 и 96:87. Теперь 21-22 мая в Москве во Дворце спорта “Динамо” “Химки” будут принимать УНИКС в ответных матчах, а в Перми продолжат свой спор за “золото” “Урал-Грейт” и ЦСКА. Напомним, что обе эти серии пройдут до 4 побед одной из команд. Будем надеяться, что казанцы закончат свою серию за “бронзу” уже в Москве (поддержать УНИКС отправился целый вагон болельщиков). Если не получится, то 25 мая в Казани пройдет пятый поединок. Думаю, что он не понадобится.