Время и Деньги

"Бродвеевские" ответили за трубы

В Верховный суд Татарстана направлено дело 34-летнего ранее судимого нижнекамца Олега Илаева, обвиняемого в убийстве участника группировки "Бродвеевские".

По версии следствия, летом 1996 года к участникам нижнекамской организованной группы "Мамшовские" обратился местный предприниматель с просьбой помочь ему в возврате партии металлических труб, которые, по его мнению, необоснованно находились у участников группировки "Бродвеевские". В качестве вознаграждения "Мамшовским" была обещана половина тех самых труб. Ответив согласием, один из участников "Мамшовских" встретился с "Бродвеевскими" и потребовал возврата труб, но так ничего и не добился.

В результате вечером 10 июля 1996 года пятеро "Мамшовских" (среди которых был и Олег Илаев), вооруженных двумя пистолетами, револьвером и помповым ружьем, подъехали к кафе-бару "Лунный", где собирались "Бродвеевские". Увидев возле кафе двоих "Бродвеевских", Илаев, вооруженный маузером, погнался за ними. Один из мужчин получил несколько огнестрельных ранений, однако смог убежать.

Другой "бродвеевский" забежал в подъезд, Илаев последовал за ним, продолжая стрелять, однако у него закончились патроны. Тогда "мамшовец" выбежал на улицу, взял пистолет Макарова и застрелил мужчину.
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии