Время и Деньги
10.03.2011 Бизнес

BWF откроет производство фильтров в Казани

Производство фильтров промышленного назначения может открыть в Татарстане немецкая компания BWF. Предполагаемая стоимость проекта - 1,5 млн. евро. Место для размещения предприятия еще не выбрано, в качестве вариантов рассматриваются площадки в логистическом комплексе "Q-парк Казань" и в Технополисе "Химград".

Вчера в Минпромторге РТ состоялась встреча первого заместителя министра Владимира Соловьева с представителями немецкой компании BWF. Состоялось обсуждение возможности организации на территории республики производства фильтров промышленного назначения, сообщила пресс-служба ведомства.

В настоящее время компания BWF планирует организовать производство фильтров в России, а именно на территории Татарстана.

Предполагаемая стоимость проекта - 1,5 млн. евро. Планируется создание более 30 рабочих мест.

С целью выбора места под размещение производства делегация компании осмотрела свободные промышленные площадки Технополиса "Химград" и производственные помещения логистического парка "Q-парк Казань".

Отметим, что BWF основана в конце XIX века. В 2008 году оборот компании составил 161 млн. евро, по всему миру в компании работают около 1300 сотрудников.

BWF представлена четырьмя направлениями: Envirotec, Protec, Feltec, Profiles. В задачу компании входит развитие направления Envirotec, специализирующейся на производстве промышленных фильтров для очистки воздуха.

Компания давно работает на российском рынке. Ее клиентами и партнерами стали Красноярский алюминиевый завод, Саянский алюминиевый завод, Челябинский электролитный цинковый завод, "Уралэлектромедь", "Северсталь", "Мальцовский цемент" и многие другие.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии