Время и Деньги
05.02.2010 Общество

В Татарстане стартовал образовательный этап "Кадрового резерва"

В реализации республиканского проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи "Кадровый резерв" наступил очередной этап образовательной программы.

Участники проекта, к которым присоединились и победители прошедшего в октябре республиканского конкурса "Вверх!" для лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, приступили к курсу лекций по государственной гражданской службе.

Как отметила на старте очередного этапа координатор проекта "Кадровый резерв", депутат Госдумы РФ, председатель Молодежной общественной палаты России Виктория Черкесова, прошедшие в рамках конкурса "Вверх!" испытания и годовое обучение участников проекта "Кадровый резерв" - это лишь первый шаг большого пути к становлению молодых ребят в качестве профессиональных государственных служащих.

В рамках курса "Государственная гражданская служба" участники проекта "Кадровый резерв" ознакомятся с деятельностью органов исполнительной власти России и Татарстана, основами правового статуса государственных гражданских служащих, методами принятия государственных решений, организацией делопроизводства на государственной гражданской службе, а также с работой Электронного Правительства РТ.

По завершении очередного этапа образовательной программы будет составлен рейтинг участников проекта "Кадровый резерв", на основе которого будет определен порядок прохождения стажировки молодежного резерва в министерствах и ведомствах республики, сообщает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии