Время и Деньги
02.02.2010 Общество

Разводов стало меньше

По итогам 9 месяцев 2009 года в Татарстане впервые за последние 5 лет зафиксировано снижение количества разводов, сообщил "Татар-информ" со ссылкой на главу Управления ЗАГС Кабинета министров РТ Эльмиру Маврину.

"Разводы снизились на восемь процентов, - заявила Эльмира Маврина, а в прошлые годы мы шли с динамикой роста - до пяти - семи процентов в год. Причем характерно, что разводы в основном регистрируются в сельской местности, а в Казани и Набережных Челнах тенденция противоположная. Например, в столице Татарстана за девять месяцев регистрация расторжения браков уменьшилась на 17 процентов. "С чем это связано, мы пока ответить не можем, - сказала Эльмира Маврина. - Но в настоящее время идет крупномасштабное исследование совместно с Институтом семьи и демографии Академии наук РТ по причинам разводов.

Эльмира Маврина сообщила, что, как правило, регистрация разводов приходится на три кризисных периода брака: 3-7 лет, 12-16 и достаточно редко - 20-25 лет.

По словам Э.Мавриной, в Татарстане удалось сохранить позитивную динамику по регистрации браков. "Как и в прошлом году, на данный период зарегистрировано почти столько же брачных союзов - 22 тысячи 761 брак", - сообщила она. Также Э.Маврина отметила тенденцию снижения количества браков с иностранными гражданами: если раньше за год регистрировалось около тысячи таких союзов, то в этом - только 400.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии