Время и Деньги
06.06.2010 Культура

В Казани - очередной фестиваль

12-13 ноября кафедра эстрадно-джазовой музыки КГУКИ при поддержке Продюсерского центра JIVE Group проводит III Международный молодежный музыкальный фестиваль-конкурс эстрадных и джазовых исполнителей.

Со всей страны и из-за рубежа в Казань съезжаются талантливые молодые музыканты, увлеченные джазом и другими направлениями современной музыки, чтобы продемонстрировать исполнительское мастерство представительному жюри и казанской публике. Особо следует отметить, что именно в этом году Казанский государственный университет культуры и искусств празднует собственное сорокалетие. Проведение в его стенах международного фестиваля-конкурса - знаменательное событие юбилейного года. Участие, а тем более победа в конкурсе - отличная возможность начать карьеру на большой сцене. Проводимый в третий раз конкурс уже стал значимым событием, приобретя в этом году статус международного. Председатель жюри фестиваля-конкурса - известнейший джазовый пианист, композитор, народный артист РФ, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Игорь Бриль, являющийся автором наиболее популярного джазового учебного пособия на русском языке "Практический курс джазовой импровизации", который за тридцать лет выдержал уже 8 изданий. В состав жюри вошли профессора и деятели искусств РФ и РТ, а также ведущие мастера в области джаза и других направлений современной музыки.

Участники выступают в трех основных номинациях: исполнители соло, ансамбли и эстрадные оркестры. Возраст конкурсантов не превышает 30 лет. Это учащиеся, студенты, аспиранты и преподаватели средних и высших музыкальных учебных заведений.

Гала-концерт фестиваля-конкурса состоится 13 ноября в в концертном зале Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая. Вход на мероприятие свободный, организаторы решили, что это позволит прийти всем тем, кому интересно будущее джазовой и эстрадной музыки.

Партнером фестиваля-конкурса выступает Продюсерский центр JIVE Group, учредители и организаторы Международного открытого фестиваля современной культуры в Казанском Кремле Kremlin LIVE. По мнению JIVE Group, поддержка и продвижение молодых талантливых исполнителей - это главный залог преемственности и развития музыкальной культуры. В связи с этим JIVE Group учредили специальный приз - возможность выступить на Фестивале Kremlin LIVE, на одной сцене с именитыми исполнителями перед тысячами слушателей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии