Время и Деньги
06.02.2011 Спорт

Андрей СТУК: "Это просто фантастика!"

Сразу после победы "Динамо" в финале Кубка России главный тренер команды Андрей СТУК ответил на несколько вопросов "ВиД".

- Андрей, Кубок СССР-России вам неоднократно доставался в качестве игрока "Водника" и московского "Динамо", и вот теперь вы завоевали его тренером, разницу успели почувствовать?

- Совершенно разные вещи. В данный момент чувствую только абсолютную опустошенность от столь важной победы. Даже особой радости еще не успел почувствовать. Но голова понимает, какое большое дело мы сделали для Казани, для наших болельщиков… Игрокам всегда проще, по себе сужу. Намного проще. Я вот сам сегодня собирался на игру, готовился к ней, как…игрок. Точнее, делал все так, как делал в бытность хоккеистом. Прекрасно при этом понимая, что я тренер.

Молодцы, ребята!.. У нас ведь были очень серьезные проблемы перед игрой. У одного - температура 39, Сергей Харитонов вообще вышел играть со сломанным ребром! Вся игра - почти без замен, двенадцать полноценных игроков на финал. Даже не верится, как нам все удалось.

- Теперь понятно, почему "Динамо", забив всего один мяч, так осторожно играло до предпоследней минуты…

- Игра получилась очень сложной. Как игрок я принимал участие в двадцати таких матчах, и не один из них не дался с таким трудом, как этот.

- Интересно, что из одиннадцати угловых ваша команда не реализовала ни одного…

- Да, с этим элементом у нас возникли большие проблемы, хотя именно на стандарты мы и надеялись в финале. "Енисей" на наших угловых применил специфическую тактику: при ударе вся команда оставалась в воротах, и мяч застревал в живой стенке. Да и вратарь сибиряков, Роман Черных, хорошо отыграл, он ведь кандидат в сборную России, только одну ошибку допустил, когда Лаакконен забил ему со штрафного издали.

- Вообще логично, что именно финальная встреча стала самой сложной, ведь на пути к решающей игре "Динамо" убрало с дороги сначала серебряного призера минувшего чемпионата - кемеровский "Кузбасс", а потом и чемпиона - столичное "Динамо"…

- Не понимаю, как ребята все это выдержали! Просто фантастика!

- Осенью "Динамо" успело выиграть два престижных трофея - Кубок чемпионов и Кубок России, о чем это, по-вашему, говорит?

- Хорошая у нас команда! Но надо двигаться дальше, расти, чтобы бороться за высокие места в чемпионате России. Нам будет нелегко. В принципе все идет по плану, хотя объективно мы не застрахованы от провалов. Но в любом случае должны попасть в плей-офф.

- Какие-либо кадровые новости ожидаются?

- Как раз в ходе финального кубкового турнира подписали контракт с атакующим полузащитником "Кузбасса", игроком сборной России Алексеем Мясоедовым.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии