Время и Деньги
04.02.2011 Спорт

"Динамо" будет отстаивать свою правоту в суде

Сегодня в 16.00 в Москве в Олимпийском комитете России состоится заседание Спортивного арбитражного суда, который рассмотрит иск казанского "Динамо" к Федерации хоккея на траве России. По просьбе "ВиД" ситуацию прокомментировал главный тренер казанцев Араик Маргарян.

Напомним суть дела. 23 мая должна была состояться игра чемпионата России "Динамо" (Казань) - "Динамо" (Электросталь). Но электросталевцы на матч не явились. Судьи и инспекторы задокументировали неявку, написали рапорт и, подписав протокол игры, засчитали "Динамо" (Э) техническое поражение 5:0.

"8 июня в наш клуб пришла бумага, где черным по белому написано, что Спортивно-дисциплинарная комиссия ФХТР выслушала судей и на основании документов (учтите, что наш клуб никаких документов в федерацию не присылал) решила переиграть матч 9 октября, - рассказывает Араик Маргарян. - Вопрос: почему нам не сообщили об этом заседании? Звоню одному, другому членам СДК: нет, говорят, нас на том заседании не было. Получается, один председатель СДК все организовал, написал и отправил нам свое заключение! Как это понимать?

Далее. Утверждать решение о переигровке должен был исполком Федерации 16 июня. Меня не пригласили - не член исполкома. Директор нашего клуба Ринат Ахатов связался с президентом ФХТР Сергеем Чеченковым, и тот пригласил Ахатова на заседание исполкома Федерации. Заседание проводила заместитель Чеченкова Раиса Филимонова, ответственный секретарь Федерации по проведению и организации игр. Главный тренер "Динамо" (Э) Сергей Шишков сразу спросил, почему присутствует директор казанского "Динамо", ведь он не член исполкома, пусть выйдет. Пришлось подчиниться, а через полтора часа Ахатова пригласили и огласили решение исполкома - переиграть матч 9 октября. Цирк! Почему 9 октября? У нас хоккей летний, и времени летом для переигровки предостаточно. Тем более что в начале октября нам предстояли матчи Евролиги в Испании (вернулись только 11 октября). Потом матч был перенесен на 18 ноября. А у наших пакистанских легионеров рабочие визы закончились 13 октября, и они уехали домой.

Разумеется, мы не собираемся играть 18 ноября в Бресте или еще где - зима уже началась, снег лежит. Как тренироваться? Какой хоккей? Но кому-то очень не хочется, чтобы наше "Динамо" в седьмой раз подряд стало чемпионом России… Мы подали иск в Арбитражный суд, будем отстаивать свою правоту… Я впервые оказался в столь абсурдной ситуации. Не удивлюсь, сели в итоге нам засчитают поражение".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии