Время и Деньги
22.03.2011 Бизнес

3G в Татарстане все больше

Казанский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявил о результатах первого года предоставления услуг на базе сети сотовой связи третьего поколения 3G в Татарстане.

Сеть сотовой связи 3G стала доступна абонентам "Билайн" в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске еще в конце 2008 года. "3G-трафик, который генерируют пользователи в этих городах, стабильно растет и сейчас составляет более 60% от интернет-трафика филиала", - отметил директор Казанского филиала ОАО "ВымпелКом" Андрей Юдов. Кроме того, к настоящему времени абонентская база пользователей USB-модемов "Билайн" в республике составляет около 60% от общего количества пользователей сети 3G.

Сейчас сеть 3G "Билайн" охватывает территорию, на которой проживает около половины населения республики, сообщила пресс-служба компании. На территории Татарстана установлено свыше 110 базовых станций данного стандарта.

В Приволжском регионе сети нового поколения запущены в 19 городах. Причем одной из наиболее востребованных услуг стал беспроводной доступ в интернет. Лидерами по объему интернет-трафика в Поволжье являются Самара и Нижний Новгород.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии