Время и Деньги
21.03.2011 Бизнес

Провайдеров в РТ станет больше?

Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и директор компании "Скартел" (Санкт-Петербург) Денис Свердлов обсудили перспективы развития и внедрения широкополосного доступа в интернет в республике. В том числе на базе технологии WiMAX.

"Скартел - первая в России компания, запустившая в эксплуатацию сеть высокоскоростной передачи данных на базе Mobile WiMAX. Эта технология позволяет абонентам сети перемещаться по городу, сохраняя подключение.

В ходе встречи Рустам Минниханов отметил, что представители правительства Татарстана и сегодня являются пользователями Mobile WiMAX, сообщила пресс-служба Кабинета министров РТ. В частности, находясь в командировках в Москве, они используют этот способ подключения к интернету, чтобы всегда быть на связи. Мы можем найти общие интересы, отметил глава правительства РТ.

Денис Свердлов, в свою очередь отметил, что компания заинтересована в сотрудничестве с Татарстаном в реализации, например, такого проекта, как "Электронное правительство". Кроме того, масштабная подготовка к Универсиаде-2013 года также потребует внедрения широкополосного доступа в интернет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии