Время и Деньги
13.02.2010 Общество

Рустам Минниханов провел заседание попечительского совета ИВФ РТ

Заседание попечительского совета Инвестиционно-венчурного фонда РТ провел в Кабинете Министров РТ глава правительства РТ Рустам Минниханов.

В ходе заседания члены попечительского совета рассмотрели и одобрили ряд предложений, заслушали доклады по текущей деятельности ИВФ РТ. В частности, получило одобрение предложение о расширении количества номинаций конкурса "Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ". Так, для выявления перспективных проектов в приоритетных отраслях экономики введены новые номинации: "Наноимпульс", "Инновации в образовании", "Сотрудничество", в которых проекты на конкурс будут приниматься от заявителей из Татарстана, регионов России и зарубежных стран.

С 2009 года партнером конкурса выступает Российская венчурная компания, которая предоставила в призовой фонд конкурса денежный взнос в размере 700 тыс. руб., а также премирует 5 наиболее успешных предпринимателей-конкурсантов поездкой в один из крупнейших технопарков Европы "София Антиполис" (Франция) в 2010 году.

Также было отмечено, что в 2009 году для участия в конкурсе "Пятьдесят лучших инновационных идей для РТ" и программы инновационных проектов "Идея-1000" представлено 1279 заявок. Прием заявок был организован на базе 20 представительств ИВФ РТ. Одобрена выплата компенсации части процентной ставки по банковским кредитам предприятиям, осуществляющим проекты в приоритетных отраслях экономики республики.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии