Время и Деньги

Следователи нашли организатора "эсэсовских гонок"

В Зеленодольске задержан подросток, размещавший экстремистское видео в Интернете.

Как сообщает отдел информации МВД по РТ, в мае 2009 года на интернет-портале "vkontakte.ru" стали появляться видеофайлы с названиями "Гонки СС на танковом полигоне", "День памяти Рудольфа Гесса", "Спецподготовка Славянского Союза", "Братья-кавказцы" и другие.

При помощи спецслужб удалось установить личность злоумышленника, размещавшего экстремистские материалы. По словам старшего следователя Зеленодольского МРСО Артура Хафизова: "Выяснилось, что разжигатель ненависти - 13-летний школьник из Зеленодольска. На жестких дисках компьютера, которым он пользовался, были обнаружены те самые файлы. Подросток отрицал свои преступные действия, ссылаясь на возможное вторжение в сеть хакеров, однако мы доказали, что компьютерные взломщики тут ни при чем".

Впрочем, в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду возраста фигуранта. Все, что можно было сделать в данном случае, это привлечь к административной ответственности родителей подростка - они были наказаны за злостное невыполнение своих обязанностей по воспитанию сына.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии