Время и Деньги
24.03.2011 Бизнес

Японцы доведут "Аммоний" до конца

Вчера глава правительства Татарстана Рустам Минниханов встретился в Москве с руководством японских компаний Mitsubishi Heavy Industries и Sojitz Corporation.

Как сообщил помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, речь шла о ходе реализации проекта строительства комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида в Менделеевске (ОАО "Аммоний").

Напомним, что Mitsubishi Heavy Industries выступает подрядчиком проекта, Sojitz Corporation - его координатором. Во встрече также приняли участие председатель совета директоров ОАО "Аммоний" - генеральный директор "Татгазинвеста" Ринат Ханбиков, генеральный директор ОАО "Аммоний" Радий Вахитов.

В свою очередь, представители японских компаний Mitsubishi Heavy Industries и Sojitz Corporation заявили, что готовы работать над проектом еще интенсивнее. Они в очередной раз озвучили твердое намерение довести проект строительства комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида в Менделеевске до конца.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии