Время и Деньги
16.02.2010 Общество

Благовещенский собор и башня Сююмбике могут перейти в собственность Татарстана

Заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Сергей Демидов провел совещание по вопросу завершения государственной регистрации права оперативного управления на здания, закрепленные за Главным управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры при Министерстве культуры РТ.

На совещании также обсудили вопрос оформления документов на принятие из собственности Российской Федерации в собственность Республики Татарстан 14 объектов, являющихся памятниками истории и архитектуры и используемых республиканскими учреждениями. Это, к примеру, такие объекты, как Благовещенский собор, башня Сююмбике, Губернаторский дворец, здание пересыльной тюрьмы, городище "Болгар", сообщает пресс-служба Минземимущества РТ.

По результатам обсуждения решено в недельный срок провести инвентаризацию объектов недвижимости Казани, закрепленных на праве оперативного управления за Главным управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры для дальнейшей регистрации на них права собственности Республики Татарстан, сообщил "Татар-информ".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии