Время и Деньги
19.02.2010 Общество

Хрип моды

ДОНЕЦК. (Анатолий Гордеев, ИТАР-ТАСС.) Необычные противогриппозные маски появились в продаже в Донецке. Повязки украшены стразами, кружевами, аппликациями, бахромой, гипюром и декоративными пуговицами. Их создали работники дизайн-студии Ирины Тимофеевой.

Идея противопоставить вирусу улыбку родилась несколько дней назад. Тогда в ателье пришел заказчик с просьбой сделать ему повязку от гриппа из необычного материала, чтобы было "не так, как у всех". Работники дизайн-студии сшили маску из ткани цвета хаки. Заказчик остался доволен, а Ирина Тимофеева решила создать для всех желающих повязки, которые бы не только защищали от гриппа, но и поднимали настроение у прохожих.

Разработку дизайна Тимофеева поручила 12-летней дочери Любине. Она вместе с подружками нарисовала эскизы масок с сердечками, смайликами, улыбкой Чеширского кота, со свиным пятачком и даже в восточном стиле - с бахромой.

По словам Тимофеевой, на создание одной такой повязки уходит не больше часа. Стоит она не дороже пяти гривен (чуть больше 0,5 доллара). "Это недорого, - говорит дизайнер, - особенно если учесть, что маска из обычной марли обходится дороже полутора гривен. К тому же марлю сейчас уже нигде не купишь".

От редакции "ВиД". В Татарстане, к счастью, с марлей проблем, вроде, нет, а вот со стразами на "противогриппозных" масках…
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии