Время и Деньги
27.03.2011 Бизнес

"Таттелеком" получил возможность снизить тарифы

Компания ТТК предоставила канал доступа в Интернет мощностью 5 Гбит/с ОАО "Таттелеком".

Подключение осуществлено по интерфейсу 10 Gigabit Ethernet. Это позволило предоставить оператору услугу по тарифу "Burst", который обеспечивает "Таттелекому" возможность при необходимости задействовать полосу пропускания свыше 5 Гбит/с без дополнительного конфигурирования канала доступа в федеральную магистральную сеть ТТК, сообщила пресс-служба ТТК.

В результате по сравнению с ноябрем прошлого года "Таттелеком" заказал канал в десять раз более мощный, но плата за него для оператора возросла лишь в 2,4 раза. Таким образом, крупнейший в Татарстане поставщик услуг передачи данных и доступа в Интернет получил возможность дальнейшего снижения тарифов и расширения абонентской базы.

"Выполняя социальную функцию, мы расширяем предоставление услуги ШПД на всей территории Татарстана, в том числе и в малых и отдаленных населенных пунктах. Дополнительный мощный канал от ТТК поможет решить эту задачу с высоким качеством и по приемлемой цене", - сказал первый заместитель генерального директора ОАО "Таттелеком" Денис Улесов. А первый вице-президент ТТК по коммерческой деятельности Андрей Семин-Вадов, в свою очередь, отметил, "что сотрудничество "Таттелекома" и ТТК сможет значительно повысить качество и доступность Интернет-услуг для всех категорий своих абонентов в Татарстане, в том числе и в сельской местности".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии