Время и Деньги
14.02.2011 Спорт

Казанская спортсменка поборется за титул "Мисс Вселенная-2009"

В столице Татарстана прошел открытый Кубок Казани по фитнесу, атлетическому фитнесу, атлетическому бодифитнесу и культуризму.

По словам президента Федерации бодибилдинга и фитнеса РТ, "Мистера Вселенная-2007" Александра Хайкина, в турнире приняли участие более 40 спортсменов. Татарстан на соревнованиях, которые прошли по семи категориям, представляли 15 атлетов.

Александр Хайкин отметил, что открытый Кубок Казани по фитнесу, атлетическому фитнесу, атлетическому бодифитнесу и культуризму - это рейтинговый турнир, поэтому спортсмены борются за завоевание титула, а не за конкретные призы. "Основной приз на турнире - это эмоции и общение", - уверен он. Однако победители в категориях были удостоены кубков, медалей и дипломов.

Организаторами соревнований, которые проводятся дважды в год, выступили мэрия Казани и Федерация бодибилдинга и фитнеса РТ, сообщает "Татар-информ".

Также Александр Хайкин рассказал, что казанская спортсменка - 22-летняя Эльвира Хайрутдинова примет участие в стартующем 5 декабря в Гамбурге турнире NAC International Mr.&Ms. Universe. Всего сборная Национального атлетического комитета России будет представлена на подиуме девятью участниками. Александр Хайкин пояснил, что достаточно скромное (количественно) представительство Татарстана на турнире "Мистер и Мисс Вселенная" связано с тем, что культуристам просто необходимо делать перерывы в выступлениях на крупных стартах. Так получилось, что в этом году республику в Гамбурге представит только одна девушка.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии