Время и Деньги

Рядовому помогли уйти из жизни?

Военно-следственный отдел по Казанскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении прапорщика войсковой части 3730 Анатолия Федотова.

По данным следствия, он причастен к гибели 23-летнего рядового внутренних войск МВД РФ Александра Бербина. Как сообщают казанские правозащитники, утром 12 июня 2009 года рядовой Бербин заступил на пост на Казанском пороховом заводе, а уже через час помощник коменданта (комендатуры войсковой части) обнаружил труп парня (рядом лежал автомат Калашникова). Согласно акту судебно-медицинского исследования, причиной смерти стало огнестрельное ранение головы.

Первоначальная версия следователей - суицид - трижды становилась основанием для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Но правозащитники каждый раз добивались возобновления проверки.

Вчера стало известно, что военно-следственный отдел по Казанскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении прапорщика Анатолия Федотова по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия и тяжких последствий".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии