Время и Деньги
05.04.2004 Общество

Делегация Татарстана отправляется в Санкт-Петербург

Как сообщил «Татар-информ», согласно распоряжению Президента РТ Минтимера Шаймиева, в состав делегации вошли Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин (руководитель), заместитель Премьер-министра Зиля Валеева, государственный советник при Президенте по международным делам Тимур Акулов, главы администраций: Казани Камиль Исхаков, Советского района Казани Альберт Камалеев и Алексеевского района Алексей Демидов.

Торжества, посвященные юбилею города на Неве, начнутся 23 мая и продлятся до 1 июня. Город намереваются посетить около 100 тысяч гостей. Только глав государств ожидается около полусотни. Делегации же субъектов Российской Федерации приглашены для участия в открытии юбилейной декады и пробудут в Северной столице до 25 мая.

Они примут участие в торжественных открытиях 5-й итоговой выставки “300 лет Санкт-Петербургу” в рамках сессии юбилейных выставок, 1-го пускового комплекса парка 300-летия Санкт-Петербурга, где каждому из гостей предложат посадить именное дерево. В Царском Селе их ждет посещение Янтарной комнаты и прием от имени губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева. Руководители российских регионов станут также участниками праздничной церемонии открытия после реставрации Александрийского столпа на Дворцовой площади, фонтанов Большого каскада Петродворца в Петергофе, III Международного карнавал-парада к юбилею города, а также многочисленных праздничных мероприятий в районах Санкт-Петербурга.

Участие в юбилейных торжествах для представителей Татарстана, безусловно, будет важным и в плане пополнения опыта в свете предстоящего 1000-летнего юбилея Казани.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии